Кухня Valcucine: красота камня, возможности стекла

Итальянская фабрика Valcucine представила коллекцию Vitrum Mimesis, в которой соединила эстетику натурального камня с потенциалом стекла.


По теме: Лаконичная кухня Valcucine

Vitrum Mimesis призвана расширить выразительный потенциал стекла. В основе дизайна кухни — современная цифровая технология, которая позволяет получать изображения высокой четкости и точной детализации. Коллекция разработана для тех, кто ценит красоту натурального камня, но не хочет жертвовать функциональностью стеклянных поверхностей. Согласно замыслу бренда, этот подход еще и более экологичен — стекло выступает альтернативой камню, природные месторождения которого в некоторых случаях находятся под угрозой.

В коллекцию вошли принты, воссоздающие различные каменные узоры как на глянцевых, так и на матовых стеклянных поверхностях. От деликатных разводов Gold Calacatta до более четких линий Sahara, от насыщенных цветов Emperador Dark и Caesar’s Marble до мягких тонов отделки Deer. Некоторые отделки выпускаются ограниченным тиражом, например, Onyx, доступная в нескольких цветах, включая белый, персиковый, золотой и зеленый, а также Zebra Stripes с линейным дизайном с белыми, кремовыми, зелеными и серыми полосами. Такая отделка создает эффект практически бесшовной поверхности и соединяет разные элементы кухни в единое целое.

Концентрация красоты у нас в Pinterest