Häcker: кухня с фасадом из вулканического дуба

Немецкий бренд Häcker представил кухню AV 6084, в которой сошлись практичность и эффектный внешний вид.


По теме: Кухни Häcker: практичные, технологичные, немецкие

Кухня задумана визуально легкой. Подвесные шкафы и тумбы не касаются пола, а открытая конструкция серванта и витрин со стеклянными фасадами подчеркивает этот эффект. Отступ в нижней части монолитного кухонного острова создает ощущение парящего в воздухе объема. Настенные системы хранения могут быть дополнены панелями, которые служат для них гармоничным фоном и визуально соединяют разные элементы кухни в единое целое.

Минималистичные формы и привлекательная отделка позволяют гармонично вписать кухонную зону в интерьер общего пространства гостиной-кухни-столовой. Серые стальные фасады контрастируют с бархатистой на ощупь текстурой вулканического дуба, которая напоминает шкуру слона. Все поверхности обрабатываются вручную с использованием специальных техник, поэтому ни один фасад не похож на другой, а каждая кухня приобретает индивидуальный характер.

За удобство работы на кухне отвечают мойка с эффектной черной фурнитурой, индукционная плита, мощная вытяжка. В высоких шкафах достаточно места для хранения вещей, в них же можно установить холодильник и морозильную камеру. Духовка и пароварка устанавливаются на уровне глаз. Практичная деталь — система удаления отходов, расположенная прямо под рабочей поверхностью. С ней очистки фруктов и овощей можно одним движением смахнуть с рабочего стола в выдвижной отсек.

Концентрация красоты у нас в Pinterest