Тренды 2021/2022: сенсорные материалы

Миланская неделя дизайна 2021 фото

С материалами, которые будут просты в производстве, красивы, долговечны и безопасны для окружающей среды, дизайнеры экспериментируют уже много лет. Возможности инновационных материалов раскрыла Констанс Гиссе. Она создала серию инсталляций Materiorama в пространстве Fenix Scenario во время Миланской недели дизайна.


По теме: Тренды 2021/2022: природа как образец для подражания

Проект Materiorama представляет собой «сенсорный маршрут», призванный показать контраст между разными материалами, которые выпускает компания Arpa Industriale. Материалы Fenix разработаны с применением запатентованных технологий международной командой из 15 исследователей. Внешняя поверхность Fenix создана с использованием акриловых смол нового поколения, отвержденных и закрепленных с помощью электронно-лучевого воздействие. Благодаря низкой светоотражающей способности поверхность Fenix чрезвычайно непрозрачна, на ней не остаются отпечатки пальцев и она очень приятна на ощупь. От небольших царапин на поверхности можно избавиться с помощью термического воздействия.

Миланская неделя дизайна 2021 фото
Миланская неделя дизайна 2021 фото

Констанс Гиссе сосредоточила внимание на гармоничном дуэте тактильных материалов Fenix и выразительных металлических поверхностей бренда Homapal. За яркие цвета отвечает материал Fenix NTM® Bloom. Разработанная Arpa Industriale технология позволила изменить его состав — теперь он на 50% состоит из лигнина, возобновляемого сырья, получаемого из древесины.

Система Fenix: X-KIN иллюстрирует, как с ее помощью можно создавать элементы конструкции для интерьера. Архитектурные конструкции и предметы интерьера, представленные в проекте Materiorama, демонстрируют универсальность материалов и возможности комбинирования.

Миланская неделя дизайна фото
Миланская неделя дизайна фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest