Тренды 2021/2022: инсталляция Линдси Адельман

Тренды 2021/2022: инсталляция Линдси Адельман

Линдси Эйдельман дизайн фото

Американский дизайнер Линдси Адельман во время Миланской недели дизайна представила поэтическую коллекцию под названием Paradise. Объекты передают ощущение свободы и дух кочевых странствий. Сталкивая элементы моды и панка с помощью тщательно проработанных деталей и украшений, дизайнер добивается непосредственной атмосферы. 


По теме: Линдси Адельман: вдохновленная светом

 Специально для этой презентации были созданы настенные символы, выполненные из керамогранита, покрытого бронзовой глазурью — это своего рода  визуальный словарь, фиксирующий довербальную, примитивную коммуникацию. Адельман изобретала каждый знак интуитивно и наделяла его определенным значением: эстетически они напоминают древние тексты, однако созданы без отсылок на какую-либо  из существующих культур. Скорее, это инстинктивно созданный новый алфавит вымышленного повествования.

Линдси Эйдельман фото

«Часто язык разделяет нас — прежде чем мы выразим себя, иногда подвергаем общение чрезмерному анализу. И в результате суть того, чем мы хотим поделиться, слишком часто теряется. Новые работы могут стать началом более широкого исследования в моей практике — изучения этого примитивного состояния, сути того, кто мы есть и выражения того, что мы действительно хотим сказать, чтобы стать ближе», — утверждает Линдси Адельман.

Линдси Эйдельман дизайн фото
Линдси Эйдельман дизайн фото

Абажуры световых объектов выполнены из муранского стекла — стеклодувы этого прославленного острова сейчас передают секреты ремесла молодому поколению американских мастеров по стеклу, которые стремятся переосмыслить историю и расширить границы древней практики работы с этим материалом. Именно этот культурный обмен был одним из источников вдохновения для инсталляции Paradise, представляющей собой масштабный каскад текстурированных шаров на медных цепях: эти конструкции драпируются так же изящно, как ожерелье.

Линдси Эйдельман дизайн фото

Стеклянные элементы выполнялись в бруклинской студии Мичико Сакано и студии VetroVero в Пенсильвании. Используя новаторскую и трудоемкую технику, художник по текстилю из Нью-Йорка Тарин Урусидо незаметно интегрирует электрические провода в тяжелые латунные цепи ручной работы, что делает тонкое освещение Paradise еще более чудесным. Коллекция также включает множество стандартных моделей, небольших подвесок и бра. Вся система разрабатывалась так, чтобы ее можно фиксировать и на стене, и на потолке, и на винтовой лестнице.

Линдси Эйдельман дизайн фото

Линдси Эйдельман дизайн фото

Линдси Эйдельман дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит