Barber & Osgerby: больше, чем плитка

Barber & Osgerby фото

«Мы попытались создать керамическую плитку, которая будет похожа на рукотворный материал. Сходство достигается несовершенствами поверхности, очевидными на взгляд и на ощупь. Можно сказать, что Primavera воплощает контраст между искусственным и природным», — так говорят о своей коллекции Primavera для бренда Mutina британцы Эдвард Барбер и Джей Осгерби. Дизайнерская линейка теперь пополнилась новым форматом: 60 х 60 см.


По теме: Эдвард Барбер и Джей Осгерби (Barber & Osgerby): 20 лет вместе

Barber & Osgerby дизайн фото
Barber & Osgerby дизайн фото

На однотонную поверхность плитки добавляются рандомным образом фрагменты ярких насыщенных тонов: маленькие цветные керамические вставки создают красивые неровности, каждая плитка приобретает неповторимую фактуру. Форма хлопьев, заданная дизайнерами, достигается с помощью  стального штампа, изготовленного специально для коллекции. Базовых цветов пять: Bianco, Grigio, Nero, Verde, Blu. Форматы: 120 х 120, 120 х 240, 40 х 120 см, 60 х 60 см. Универсальная коллекция подходит как для пола, так и для стен, для интерьеров и пространство outdoor.

Barber & Osgerby дизайн фото

Barber & Osgerby дизайн фото

Производитель и дизайнеры с уважением отнеслись к окружающей среде. Плитка изготавливается на основе технологии Continua Plus. Исходное сырье содержит 22 процента утилизованных материалов. Производство организовано так, что снижает нагрузку на окружающую среду: экономит потребление воды и расход электроэнергии, перерабатывает отходы. Плитка из коллекции Primavera не содержит летучих органических веществ (Volatile Organic Compounds, VOCs)

Barber & Osgerby фото

Эдвард Барбер и Джей Осгерби открыли свою студию в 1996 году. С компанией  Mutina начали сотрудничать в 2013-м. Помимо Primavera, разработали для нее коллекции Lane, Mews, Mistral и Puzzle. Также работают для брендов Knoll, Vitra, B&B Italia, Cappellini, Venini, Flos. Разработали дизайн  факела и монеты достоинством два фунта стерлинга для Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Работы Barber & Osgerby включены в постоянные коллекции музеев по всему миру, среди которых Музей Виктории и Альберта  в Лондоне, Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке, Art Institute в Чикаго.

Barber & Osgerby дизайн фото
Barber & Osgerby дизайн фото
Barber & Osgerby плитка фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами