Villeroy & Boch: новые цифровые инструменты для профессионалов

Villeroy & Boch: новые цифровые инструменты для профессионалов

T

Инструменты виртуальной и дополненной реальности для профессионалов архитектурной индустрии становятся все лучше. Сейчас, после нескольких лет динамичного развития, они стали более оптимизированными и действительно помогают воплощать архитекторам, инженерам и подрядчикам проекты в жизнь. Формы эти многообразны: с их помощью профессионалы
трансформирует коммуникацию, а также создание и восприятие контента. Предлагая более захватывающий опыт архитектурного дизайна, инструменты VR становятся отраслевым стандартом, предлагающим быстрые итерации и возможность улучшать проекты в сотрудничестве с клиентами и коллегами.


Скачать приложение

Один из удачных примеров такого VR-приложения — это созданный Villeroy & Boch единый цифровой инструмент, в котором объединилась вся информация об ассортименте бренда и сервисных функциях. Новое приложение помогает установщикам, сотрудникам выставочных залов, проектировщикам и архитекторам в их повседневной работе. Приложением можно пользоваться не только во время личных консультаций с клиентами, но и увеличивать потенциал продаж, предоставляя целевые рекомендации по конкретным продуктам. Приложение доступно для разных платформ: ПК, смартфонов и планшетов. Получить всю информацию о продукте можно за несколько кликов: цены, технические данные, инструкции по сборке и видео по установке собраны в одном месте, что делает их поиск легким и быстрым. Сканер штрих-кода помогает быстро размещать товары на строительной площадке или на складе.

Кроме того, приложение предоставляет конфигуратор каждого продукта, который делает возможным планировку ванной комнаты с помощью фотореалистичной визуализации. Результаты проектирования впоследствии сохраняются в папку с образцами, что значительно упрощает дальнейшее написание сводок. Это сводит риск некорректных заказов практически к нулю. Помимо различных комбинаций моделей и цветов, приложение также предоставляет дополнительные услуги для клиентов — здесь есть возможность доставки и проверки доступности продуктов, в чем можно убедиться прямо во время обсуждения заказа.


Таким образом, VR-приложение Villeroy & Boch создает полностью компьютерную и управляемую среду. Считается, что именно технологии VR лучше всего подходит для архитекторов. И хотя эта революционная технология сейчас находится на стадии стремительного развития, уже сейчас видно, что все возможности хорошо структурированы и предлагают интересные решения. Приложение Villeroy & Boch предоставляет розничным и торговым партнерам, а также проектировщикам и архитекторам комплексный цифровой инструмент для выполнения повседневной работы. Это прекрасная ресурсосберегающая альтернатива печатным прайс-листам и каталогам — оно играет важную роль в поддержании устойчивого развития и защиты климата.

Концепция оптимального использования всех ресурсов и энергосбережение воплощается компанией не только на виртуальном уровне. Если рассмотреть некоторые из новейших линеек Villeroy & Boch, станет понятно, что этот принцип заложен в ДНК компании. К примеру, в коллекции мебели для ванной Subway 3.0 объекты не просто обеспечивают эффективное хранение и создают уютную атмосферу. Дизайн их минималистичен: для предметов характерны гладкие фасады, тонкие стенки, ручки-профили во всю ширину. Но амбиции компании — идти дальше совершенного дизайна. 

Одним из центральных элементов всей коллекции является новый зеркальный шкаф с интеллектуальными функциями My View Now. Этот многофункциональный и стильный предмет обеспечивает не только хранение вещей, но и грамотное освещение ванной комнаты. Дверцы оснащены зеркалами с обеих сторон, что создает круговой обзор. Внутреннее пространство шкафа можно разделить с помощью регулируемых по высоте полок из алюминия: это дает возможность использовать доступное пространство максимально эффективно. Полки, в свою очередь, имеют приподнятый край для предотвращения соскальзывания аксессуаров и косметических средств. Важный элемент — это освещение зеркальных фасадов по периметру с помощью сменной светодиодной ленты. 

Она обрамляет внутреннюю и внешнюю поверхность, что создает равномерное освещение и при открытых дверцах. Цвет и яркость можно регулировать сенсорным переключателем для создания комфортного освещения — общего или декоративного локального. Шкаф My View Now интегрируется в систему Smart Home («умный дом») — он совместим со стандартными системами автоматизации Zigbee®. Предметом можно управлять с помощью приложения или голосовой команды. А две интегрированные розетки обеспечат постоянную подзарядку электрических зубных щеток и бритв. 

Системы умного дома, которые помогают поддерживать комфортную температуру, оптимальную влажность — и, что особенно важно, контролируют освещение и создают соответственные настроению световые сценарии — уже необходимый элемент устройства современных жилищ. Продвинутая среда обитания — начиная от выбора вещей с помощью VR-приложения и заканчивая «умными» зеркалами, которые помогают создать опору жизнедеятельности, — именно тот мир, который создает Villeroy & Boch — семейное предприятие, основанное в 1748 году, продукция которого сейчас представлена в 125 странах.  

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1280
false
true
false
[object Object]
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Mntsrrt; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}