Фэй Тугуд для Birkenstock: кровать, халат и ортопедические сандалии

Фэй Тугуд интерьеры фото

Британский дизайнер Фэй Тугуд мастерски соединяет моду, арт и дизайн. Именно эта способность лежит в основе ее новой коллаборации с обувным брендом Birkenstock. Результатом их сотрудничества стали новые версии культовых ортопедических сандалий, текстиль для дома, линейка одежды и кровать.


По теме: Birkenstock: обувной бутик в парижской квартире

Перед Фэй Тугуд стояла задача сохранить классическую основу сандалий Birkenstock, обычно состоящих из пробковой подошвы и кожаного верха, но придать обуви скульптурные пухлые объемы, характерные для ее собственных работ.

Фэй Тугуд интерьеры фото

Три получившиеся модели Forager, Mudlark и Beachcomber отличает простая утилитарная форма и оригинальные детали. Они представлены в фирменной палитре натуральных тактильных материалов — фетре, холсте и коже — и доступны в кремовом, сером, черном и желтом цветах. Как и вся коллекция, сандалии были вдохновлены древними рукотворными артефактами и идеей их превращения в скульптурные объекты. Обувь дополняет капсульная коллекция одежды в нейтральных оттенках.

Фэй Тугуд фото
Фэй Тугуд интерьеры фото

Кровать своими линиями напоминает новые сандалии — дизайнер использовала тот же визуальный язык, но перенесла его на более крупномасштабный объект. Роднит мебель с биркенштоками и еще одна деталь: ортопедическая пробковая подошва, созданная, чтобы в обуви было удобно ходить и стоять, «превратилась» в матрас, который должен дарить такой же комфорт во время отдыха и сна. Для отделки кровати использовали другие характерные материалы Birkenstocks, включая пробку, кожу и холст.

Концентрация красоты у нас в Pinterest