Зеркальный космический корабль Virgin Galactic

Продолжая расширять свой флот суборбитальных аппаратов, компания Virgin Galactic представила первый космический корабль третьего поколения Spaceship III. Он получил название VSS Imagine. Новый космолет отличает более классический футуристический стиль, чем у его предшественника, космического корабля VSS Unity. Главная особенность — зеркальная отделка корпуса, которая динамически отражает окружающую среду и будет постоянно меняет цвет и внешний вид при перемещении с Земли на небо и в космос.


По теме: BIG и Kilo Design: самый быстрый в мире транспорт

VSS Imagine спроектирован для более эффективного производства и более быстрого повторного использования, чем корабль Unity предыдущего поколения SpaceShipTwo, очередные испытания которого намечены на 2021 год и который в настоящее время является средоточием усилий компании в области космического туризма. Кроме того, в основе нового космолета лежит модульная конструкция, которая упростит техническое обслуживание, а также заложит основу для проектирования и производства транспортных средств будущего.

космический корабль Virgin Galactic фото

Пока VSS Imagine приступает к наземным испытаниям, но уже на это лето запланированы планирующие полеты с космодрома в Нью-Мексико. Одновременно компания продолжит работать над производством второго корабля новой серии, получившего название VSS Inspire. Это важная веха в многолетних усилиях компании Virgin Galactic, нацеленных на выполнение 400 полетов в год с каждого космодрома.

космический корабль Virgin Galactic фото

«Космические корабли Virgin Galactic созданы специально для того, чтобы предоставить новую, трансформирующую перспективу тысячам людей, которые вскоре смогут испытать чудо космоса на себе, — комментирует основатель компании Virgin Ричард Брэнсон. — Будучи кораблем третьего поколения Spaceship III, VSS Imagine не только красиво выглядит, но и представляет растущий флот космических кораблей Virgin Galactic. Все великие достижения, творения и изменения начинаются с идеи. Мы надеемся, что все те, кто отправится в путешествие в космос, вернутся со свежими взглядами и новыми идеями, которые принесут позитивные изменения на нашу планету».

Концентрация красоты у нас в Pinterest