Bjarke Ingels Group: полигон для сертификации вакуумного поезда

Бьярке Ингельс и его компания Bjarke Ingels Group проектируют центр сертификации Virgin Hyperloop в Западной Вирджинии. Здесь планируют доказать безопасность новой транспортной технологии — высокоскоростного вакуумного поезда — к 2025 году.


По теме: Layer представляет транспорт будущего

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году американским предпринимателем и основателем компании Tesla Илоном Маском. Она обеспечит пассажирам быстрое перемещение с использованием экологически чистой энергии: транспортные капсулы будут двигаться по подземным тоннелям с высокой скоростью — согласно замыслу Маска, достигать 1200 км/ч.

Bjarke Ingels Group проекты фото

В 2017 году компания Hyperloop вступила в альянс с Virgin Group Ричарда Брэнсона и получила название Virgin Hyperloop. В компании считают, что комплекс, спроектированный Bjarke Ingels Group, проложит путь к сертификации систем Hyperloop в США и во всем мире. Центр будет расположен на площади более 325 га в графствах Такер и Грант на северо-востоке Западной Вирджинии. На сегодняшний день Virgin Hyperloop — единственная компания в мире, которая успешно протестировала технологию Hyperloop в широком масштабе, и она стремится получить сертификат безопасности к 2025 году, а коммерческие операции начать в 2030 году.

Bjarke Ingels Group проекты фото

В 2016 году Bjarke Ingels Group и Virgin обнародовали планы по соединению Дубая и Абу-Даби с городами ОАЭ всего за 12 минут. В июле 2020 года секретарь Министерства транспорта США (USDOT) Элейн Чао и совет по нетрадиционным и развивающимся транспортным технологиям (NETT) представили руководящий документ по четкой нормативной базе для Hyperloop в США. Это историческое объявление не только открывает путь для регулирования и развертывания Hyperloop в США, но также устанавливает право Hyperloop на федеральное финансирование проектов.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами