Layer представляет транспорт будущего

Бенджамин Хьюберт и его дизайн-агентство Layer придумали концепцию нового, более безопасного и экономичного приложения для городского транспорта. Проект Joyn призван дать клиентам более приватную, безопасную и экологичную альтернативу существующим платформам, таким как Uber, Lyft и другие такси. Популярность совместного использования поездок растет во всем мире.


По теме: Беспроводной светильник от Layer

Joyn — это возможность предоставить клиентам более приятный опыт кратковременного совместного путешествия с помощью модульных пар сидений, интеллектуальных технических средств и интуитивно понятного приложения.

Транспортные средства с восемью пассажирами на базе Ford Galaxy разработаны, чтобы максимизировать комфорт для коротких и средних поездок от 30 до 60 минут. Каждое место оборудовано приспособлением для хранения мелких предметов багажа.

Обращенные в разные стороны и разделенные крыльями сиденья можно настроить на несколько вариантов. Для дружеских компаний и семей Joyn предлагает вариант «сиденье с приятелем», когда крылья раскрываются, и пассажиры, путешествующие вместе, могут с комфортом разговаривать лицом к лицу, а не бок о бок.

Функция спинки сиденья также предоставляет водителям складной столик, который открывается к портам зарядки и складным подставкам для планшетов. Снаружи автомобиль снабжен интеллектуальным стеклянным «пузырем» с OLED, который отображает информацию о поездке, карту и время прибытия в место назначения.