Braun х Off-White: как Вирджил Абло обновил будильник Дитера Рамса

Часы Braun фото

Знаменитый немецкий бренд Braun и американский дизайнер-суперзвезда Вирджил Абло объединили усилия для создания лимитированной серии часов. Основываясь на девизе Абло «взять знакомое и сделать его новым», сотрудничество Braun и Off-White заключается в переработке классического будильника BC02.


По теме: Вирджил Абло x Vitra: дизайн в оттенке baby blue

Модернистский дизайн, заимствованный у легендарной модели настольных часов, спроектированной Дитером Рамсом и Дитрихом Лубсом в конце 1980-х годов, был обновлен. Лубс присоединился к команде в 1962 году, только через год после того, как Рамс был назначен главой отдела дизайна. Позже он стал заместителем Рамса и стоял за знаковыми продуктами бренда, такими как настенные часы 4861, наручные часы AW 10 и калькулятор ET 55. Философия Braun заключалась в уменьшении ненужных подробностей, а не проектировании вещи ради новизны.

Часы Braun фото
Часы Braun фото

«Я всегда ценил Braun за культовый дизайн, созданный на долгий срок», — говорит Абло. Будильник BC02 с батарейным питанием доступен с интегрированной подсветкой и в двух вариантах расцветки: в ярко-оранжевом и мятно-голубом. Новые оттенки Pantone были выбраны Абло, чтобы «выделиться в дизайне интерьера».

Дитер Рамс часы фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит