Цвет 2021: калифорнийская палитра Келли Уэстлер

Келли Уэстлер фото

Британский производитель красок Farrow & Ball выпустил коллекцию под названием California — восемь свежих, пропитанных солнцем цветов от американского дизайнера Келли Уэстлер. Дебютное сотрудничество представляет собой первую, с момента основания компании в 1946 году, палитру, созданную приглашенным дизайнером.


По теме: Цвет 2021: палитра Farrow&Ball

Любовь Келли Уэстлер к цвету — отличительная черта ее карьеры, кроме того она использует краски Farrow & Ball в своих проектах вот уже более двух десятилетий. Коллекция основана на убеждении Келли Уэстлер в том, что цвета, встречающиеся в природе, резонируют с нами на интуитивном уровне, обеспечивая чувство безмятежности и чувство принадлежности к окружающей среде.

Farrow & Ball краски фото
Farrow & Ball краски фото
Farrow & Ball краски фото

Создавая палитру, Уэстлер была вдохновлена волнами Тихого океана и ландшафтом Калифорнии. «Я всегда говорю, что жить без цвета — это все равно, что жить без любви. Цвет —это дух комнаты, он дает выразительную силу для преобразования пространства с помощью вашего голоса, независимо от того, красите ли вы все стены или только одну».

Farrow & Ball краски фото
Келли Уэстлер фото
Farrow & Ball фото

Коллекция California предлагает бесконечные комбинации для создания динамичного образа. Она состоит из 132 тщательно подобранных оттенков. Каждая банка с краской на водной основе является экологически чистой, с низким содержанием летучих органических соединений. Келли выделила землистый оттенок Citrona, мечтательный приглушенный тона серо-голубой Hazy или непринужденный теплый Faded Terracotta. В соответствии с убеждением Уэстлер, что «черный и белый — тоже цвета», палитра включает нейтральные оттенки песка и соли.

Farrow & Ball фото
Farrow & Ball фото
Келли Уэстлер фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest