Тренды 2020/2021: раковины по дизайну Visibility и Zaven

Тренды дизайна фото

Сантехнический бренд Коs объявил о начале сотрудничества с дизайн-студиями международного класса — итальянской студией Zaven и американской Visibility. На этом новом этапе развития запущены два оригинальных проекта.


По теме: Арик Леви для Inbani: ванная в розовом цвете

Beam, подписанный Visibility, любопытным образом сочетает в себе архетипы архитектуры, переопределяя концепцию ванной комнаты. В коллекцию входит раковина со столешницей из материала Cristalplant® Biobased, доступная в трех разных цветах (в дополнение к классическому белому, есть новая терракота и голубовато-серый), с полкой для контейнеров из натурального дерева, доступной в двух размерах. «Beam — это коллекция, целью которой является завершение домашней обстановки; мы стремились придать индивидуальность и стиль объекту, который станет частью повседневной жизни», — говорят Джозеф Герра и Сина Сохраб, Visibility.

Visibility и Zaven фото
Тренды дизайна фото
Тренды дизайна фото

Тренды дизайна фото
Тренды дизайна фото

Тренды дизайна фото

Раковина отличается наличием внутреннего выступа, предназначенного для того, чтобы освободить больше места для аксессуаров. Умывальник совмещен с твердой полкой. Дизайн этого объекта является прямой отсылкой к стальной двутавровой балке, ключевому модульному элементу в архитектуре, размеры которого меняются в зависимости от использования.

Visibility и Zaven фото
Тренды дизайна фото

В коллекции Rise, разработанной итальянской студией Zaven, идея началась с визуализации плоского элемента, пересекающего цилиндрический объем. Как говорят Энрика Каварзан и Марко Заваньо, «форма должна быть последовательной, непрерывно эволюционировать, согласно увлечению простыми геометрическими объемами и графическими знаками». Раковины сделаны из Cristalplant® Biobased и доступны в овальной и круглой версиях. В версии с консолью и полуутопленной раковиной кажется, что чаша словно плавает на полке, создавая приятную эргономику.

Тренды дизайна фото

Тренды дизайна фото

Тренды дизайна фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest