Универсальный футбольный мяч Nendo

Японская студия Оки Сато Nendo представила принципиально новую модель футбольного мяча. Это ненадувная сборная конструкция отвечает на очевидную потребность в упрощенном футбольном мяче — дети смогут играть в футбол повсеместно, и таким образом появится надежда на большую популяризацию этого вида спорта и увеличение количества игроков по всей планете.  


По теме: Центр водных видов спорта для Олимпийских игр 2024 года в Париже. Проект MVRDV

В бедных общинах мира обычно возникают сложности с получением самых обычных предметов — в том числе и спортивного инвентаря. Кроме того, даже элементарное техническое обслуживание представляет собой препятствие, ведь нужен дополнительно насос или дополнительные детали для камеры мяча. В студии Nendo нашли ответ на эту проблему — был разработан ненадувной футбольный мяч, дающий такое же ощущение удара ногой, как и стандартный. Проект вдохновлен ​​структурой традиционного японского тканого бамбукового мяча.

Футбольный мяч дизайн фото

Мяч может быть собран из трех различных типов компонентов, всего в комплекте 54 части. Компоненты из мягкого переработанного полипропилена и эластомерной синтетической смолы безопасны даже для босоногих игроков. При потере какой-либо компонента во время игры, блокировка гарантирует, что мяч не будет разлетаться на составные части. Компоненты поставляются в разобранном состоянии в компактных упаковках, что снизит транспортные расходы.

Футбольный мяч дизайн фото

Футбольный мяч дизайн фото

Футбольный мяч дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит