Музей архитектуры х Flügger х INTERIOR+DESIGN. Конкурс «Устойчивый дизайн в архитектуре»

Музей архитектуры х Flügger х INTERIOR+DESIGN. Конкурс «Устойчивый дизайн в архитектуре»

конкурс для дизайнеров фото

INTERIOR+DESIGN, компания Flügger и Музей архитектуры им. А.В. Щусева запускают совместный конкурс «Устойчивый дизайн в архитектуре». В рамках профессионального состязания дизайнеры и архитекторы смогут поделиться своими идеями оформления архитектурных форм. Площадкой для проведения конкурса стал Музей архитектуры им. А.В. Щусева.

Каждый год скульптуры во дворе музея накрывают специальными коробами — именно они и станут дизайн-объектами. Короба будут расписаны краской для деревянных фасадов из системы Flügger WoodTex. Вневременным трендом в дизайне стали принципы устойчивого развития, и системы защиты древесины Flügger WoodTex отвечает ему в полной мере.

конкурс для дизайнеров фото
Фасадная краска из системы защиты древесины Flügger WoodTex.

Для участия в конкурсе необходимо разработать дизайн коробов для скульптур внутреннего двора в цветах палитры Flügger, вдохновляясь принципами устойчивого дизайна и скандинавского стиля. Лучшими по итогам конкурса будут признаны работы, которые пройдут два этапа отбора.

Первым станет открытое пользовательское голосование на сайте interior.ru. Из участников, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, будет сформирован шорт-лист. Победителя конкурса выберет экспертное жюри, состав которого будет объявлен позже.

конкурс для дизайнеров фото
Дизайн коробов немецкого художника EVOL

конкурс для дизайнеров фото
Flügger WoodTex

Победителю конкурса необходимо будет физически расписать краской короба на территории Музея архитектуры. Участник, занявший первое место также получит электронный цветоопределитель Colorpin II, веера Flügger 900 и Flügger Interior colour, а также постоянную 15% скидку в четырех салонах Flügger. Второе и третье место место — веера Flügger Interior colour и Flügger Historical colour, а также постоянную 15% скидку в четырех салонах Flügger.

Подать заявку на участие в конкурсе «Устойчивый дизайн в архитектуре» можно до 18 января, а проголосовать за понравившийся проект с 30 декабря по 18 января 2021 года на странице конкурса. Победитель будет объявлен на сайте interior.ru 25 января 2021 года.

конкурс для дизайнеров фото
Скульптуры во дворе Музея архитектуры им. А.В. Щусева.

О компании Flügger

Краски Flügger представляет широкий ассортимент профессиональных красок, лаков, пропиток для дерева производства датской компании Flügger A/S, которая ведет свою историю с 1783-го года. Миссия компании — сделать максимально доступным высокое качество товара для самого широкого круга заказчиков. В основе концепции лежит тщательная разработка ассортимента, который охватывает весь спектр красок для любых поверхностей: стены и потолки, краски для дерева, антисептики для древесины, краски для фасадов, металла, а также обои и стеновые покрытия.

конкурс для дизайнеров фото

О Музее архитектуры

Музей архитектуры имени А. В. Щусева расположен в доме Талызина на Воздвиженке в Москве — объекте культурного наследия, памятнике истории и архитектуры. Помимо выставочной деятельности, музей занимается научными исследованиями и содействует реставрации памятников архитектуры. В структуру музея входят филиалы: Музей Мельниковых, трапезная палата XVII века, расположенная в здании Аптекарского приказа, выставочное пространство «Руина», а также научные отделы хранения фондов, библиотека, архив, реставрационные мастерские, фототека, отдел популяризации архитектуры, отдел развития. Музейный фонд содержит более миллиона экспонатов, включая оригинальные чертежи, модели домов, фотографии и архивные документы.