Виртуальный мир для домашних тренировок

Южнокорейский Hongik University провел онлайн-выставку работ выпускников факультета промышленного дизайна. Среди проектов — умные решения для фитнеса.


По теме: Ив Беар: тренажер для домашнего спортзала

Зеркало Merge, разработанное Ынсу Ко и Дайе Ян, позволяет перенестись в фантастическую виртуальную среду во время тренировки. Благодаря камерам слежения за движением и датчикам глубины, размещенными как сверху, так и снизу на передней панели, устройство сканирует пользователя для создания его трехмерного аватара на экране. На выбор множество сюрреалистических фонов, которые можно подобрать в соответствии с различными упражнениями и настройками пользователей. Merge легко перенести в другую комнату, зеркало имеет защитный чехол и беспроводную зарядку. А его экран поворачивается вертикально и горизонтально.

Домашние тренировки фото

Интеллектуальную боксерскую и кардио-систему Bolt разработали Хе Мин Ом и Чжон А Со. Она включает в себя умную боксерскую грушу, перчатки и платформу, чтобы заниматься под музыку из динамика. Перфорации подсвечиваются в такт музыке и направляет пользователей, а сверхпрочная пружина обеспечивает плавный отскок после каждого удара. Магнитный зарядный кабель предотвращает несчастные случаи.

Перчатки Bolt предназначены для защиты суставов пальцев, а утяжелители запястий позволяют сделать тренировку более интенсивной. Сама система может использоваться в качестве домашней колонки. Управлять музыкой, светом и настраивать режим упражнений легко с помощью смартфона и умных часов.

Домашние тренировки фото
Домашние тренировки фото

Домашние тренировки фото

Домашние тренировки фото

Домашние тренировки фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами