Dutch Design Week 2020 пройдет онлайн

Голландская неделя дизайна 2020 фото

Голландская неделя дизайна 2020, которая должна была состояться с 17 по 25 октября в Эйндховене, будет проводиться только в виртуальном формате.


По теме: Dutch Design Week 2020: новая близость

Мэр города Джон Джорритсма объявил, что от оффлайн-варианта Dutch Design Week 2020 придется отказаться. Основываясь на постановлении о чрезвычайной ситуации, которое было выпущено ранее на этой неделе, мэр решил отменить все запланированные мероприятия фестиваля. Власти приняли это решение из-за быстро растущего числа случаев заражения коронавирусом в Нидерландах.

Голландская неделя дизайна 2020 фото

Из-за нестабильной ситуации с коронавирусом Голландский фонд дизайна (DDF), стоящий за DDW, потратил последние пару месяцев на разработку виртуальной программы DDW Virtual. Изначально предполагалось, что она будет проходить параллельно с оффлайн-программой live DDW, но теперь станет международной главной сценой. «Конечно, это не может заменить живой фестиваль, но мы собираемся расширить виртуальную программу, чтобы максимально поддержать область дизайна в создании соответствующих связей», — говорит Мартин Полен, директор DDF. В ближайшие дни организация более подробно определит, как все организовать, в тесной консультации с сообществом дизайнеров и партнерами. Формирование этих связей также будет важной задачей на оставшуюся часть этого года и в последующий период.

Dutch Design Week 2020 фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит