Тренды 2020/2021: греко-римская мебель Cobra Studios

Современный дизайн фото

Брюссельская Cobra Studios выпустила свою первую коллекцию мебели Solids, включающую серию пластиковых столов с массивными ножками. Каждый предмет назван в честь знаменитых зданий и фигур греко-римского мира.


По теме: Консоли и зеркала Карла Лагерфельда

Журнальный столик Santa Maria dei Clarici носит имя римской церкви, обеденный стол Cicero назван в честь римского государственного деятеля и мыслителя Марка Туллия Цицерона, а геридон Priape — в честь сына греческого бога вина Диониса и богини любви Афродиты, покровителя садов и виноградников. В первую коллекцию также вошел торшер Otho, названный в честь римского императора Марка Сальвия Отона, слывшего ближайшим другом Нерона и покончившего с собой из-за проигранного сражения.

Современный дизайн фото

Светильник представляет собой цилиндрический стеклянный плафон, прикрепленный к тонкому стальному корпусу, который поддерживается тремя расширенными ножками, что создает визуальный контраст с толстыми столбчатыми формами столов.

Современный дизайн фото

Каждый из столов акцентирован на ножках схожих оттенков бирюзы, желтого и зеленого. Изготовленные из эпоксидный смолы ножки словно проникают сквозь мягко-белые столешницы — это противоречие является ключевым для Cobra Studios. Столешница, которая приоритетна для многих предметов мебели, становится просто соединительным элементом.

Современный дизайн фото
Современный дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest