Тренды 2020/2021: цветное стекло Серены Конфалоньери

Серена Конфалоньери фото

Итальянский дизайнер Серена Конфалоньери создала коллекцию из выдувного стекла. Идея коллекции Calypso родилась во время изоляции: «для всех людей, которые не были напрямую затронуты вирусом, месяцы принудительной самоизоляции были моментом глубоких размышлений, но также и стрессовой ситуацией, которые во многих случаях мы выдыхали через питье и еду», — считает дизайнер.


По теме: Venice Glass Week 2020: праздник муранского стекла

«У меня возникла идея поработать над объектами, которые могли бы вернуть радость и легкость в такие трудные для всех моменты. Цветное праздничное стекло может подарить ощущение, что вы находитесь на необитаемом острове и наслаждались красоой его пышной природы».

Выдувное стекло фото
Выдувное стекло фото

Calypso — это коллекция из боросиликатного стекла ручной выдувки, произведенная в Италии.
В нее входят бокалы для шампанского, бокалы для мартини, бокалы для воды или вина, бутылки с крышкой.

Серена Конфалоньери фото

Серена Конфалоньери работает над проектами в области продуктового, графического и текстильного дизайна и сотрудничает со многими итальянскими и международными компаниями. Получив степень магистра в области дизайна интерьера, она начала свою карьеру, работая во многих архитектурных и дизайнерских практиках в Милане, Барселоне и Берлине, а также сотрудничая с факультетом дизайна Миланского политехнического университета в качестве доцента.

Выдувное стекло фото
Выдувное стекло фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest