Инсталляция Тома Эттона Мура в парижском бутике Burberry

Том Эттон Мур работы фото

Британский художник Том Эттон Мур (Tom Atton Moore) создал текстильные инсталляции для бутика Burberry на рю Сент-Оноре в Париже. Работа, занявшая все 80 кв. метров пространства, продолжает образы коллекции, представленной креативным директором британского модного дома Дэниелом Ли в феврале.


По теме: Биофильная инсталляция в бутике Braun Buffel в Малайзии

Том Эттон Мур в своем творчсетве часто использует текстиль. Основным источником вдохновения для него остается природа — в его созданных вручную объектах часто считаются неправильные формы и сложные органические узоры. В работе над инсталляцией для Burberry он обратился в недавнему ребрендингу компании. Обновленный логотип Burberry вдохновлен рыцарскими доспехами XIII и XIV веков. Этот мотив художник соединил с типичными образами британской флоры, избегая, теме не менее, слишком очевидных отсылок.

Том Эттон Мур работы фото
Том Эттон Мур работы фото

Мур начал проект с серии цветов, которые Дэниел Ли включил в последнюю коллекцию. «Видение Дэниэла заключалось в том, чтобы вернуть бренду его историческое наследие через цвет. Я начал с оттенков для лондонского шоу, которые после отредактировал так, чтобы они сочетались друг с другом», — рассказывает он. Бутик на рю Сент-Оноре украсили ковры ручной работы, сотканные из 100-процентной шерсти в приглушенных оттенках синего, красного, зеленого и фиолетового. Разная длина ворса создает дополнительный объем и подчеркивает текстуру материала.

Том Эттон Мур работы фото

Том Эттон Мур работы фото

В инсталляции ковры захватили не только витрины, но и колонны, пол и стены, плавно огибая поверхности и переходя из одной плоскости в другую. «Для шоурума мне было важно создать особую атмосферу и заполнить пространство новыми фирменными оттенками, чтобы посетители почувствовали, что вступают в мир Burberry», — добавляет художник.

Том Эттон Мур работы фото
Том Эттон Мур работы фото
Том Эттон Мур работы фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest