Тренды 2023/2024: инстинктивный дизайн Серены Конфалоньери

Серена Конфалоньери дизайн фото

Серена Конфалоньери представила свою инсталляцию Volée. Ее показали во время выставки искусства Woodland в Teatro dei Ragazzi в Турине. Объекты и декоративные покрытия демонстрируют свежие сочетания различных форм, фактур и материалов. Инициатором этого выставочного проекта выступила компания LEA. По случаю теннисного турнира Nitto ATP Finals она предложила соединить спорт, международный туризм, здоровье и дизайн в особенном формате. Он основан на концепции «природы», которая существовала до воздействия человека на планету.


По теме: Fuorisalone 2022: светильники из лайкры Серены Конфалоньери

Цель инсталляции — дать посетителю опыт «возвращения к природе», когда человек освобождается от последствий цивилизации и возвращается к состоянию гармонии, основанном на инстинкте. Серена Конфалоньери представила природу, вторгающуюся в пространство театрального фойе, как цветочную композицию из пенополиуретановых панелей PELMA.

Серена Конфалоньери дизайн фото
Серена Конфалоньери дизайн фото

Когда-то в этом здании в 1930-х годах это была электрическая подстанция, а теперь здесь театральный продюсерский центр для детей и юношества. Конфалоньери использовала полиуретановые панели для стойки регистрации, скамеек и столов. Их подвергли фрезеровке и получили вертикальные мотивы, напоминающим классические колонны.

Серена Конфалоньери дизайн фото

Текстильные «засушенные» растения и цветы прорастают из желтых и серых элементов пенополиуретана: растительность оказывается статичным и вечным элементом, захватывающим архитектуру. Этот мотив дизайнер использовала, чтобы указать на пространство между вымыслом и реальностью. Сиреневый, фиолетовый, оранжевый, желтый, белый: яркие природные элементы Volée привлекают внимание посетителей и становятся главными героями пространства. Инсталляция создает ощущение легкости и изящества: мягкие изогнутые формы этого цветочного облака напоминают грациозные движения теннисистов на корте.

Серена Конфалоньери дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит