Биоморфные скульптуры Суи Парк

Суи Парк художница фото

Художница Суи Парк соединяет простые застежки от одежды, чтобы создать масштабные биоморфные скульптуры и инсталляции. Они напоминают морские волны, густой мох и ярких аморфных существ.


По теме: Парящие мосты Оливье Гросстета

Суи Пак, родившаяся в Сеуле и живущая в настоящее время в Нью-Йорке, несколько лет назад начала вручную красить застежки форменной одежды: «Каждый элемент имеет небольшое отличие в форме и угле, и когда они сгруппированы и соединены вместе, чтобы сформировать более крупный объем, это тонкое различие создает динамику и придает характерную черту моей работе», — говорит она.

Суи Парк художница фото

Абстрактные скульптуры Суи Парк имеют пористую структуру, через которую можно смотреть насквозь, а потому каждая из них раскрывает по-новому окружающую среду. По словам художницы, акцент на проницаемости открывает внутреннее пространство работы и делает внутреннее видимым. 

Суи Парк художник фото

У Суи Парк запланировано несколько выставок: с 11 августа по 27 ноября в Музее американского искусства Кахун, с 7 сентября по 11 декабря в Художественном музее Сувона, с сентября 2021 по август 2023 года на Биеннале Site-Responsive Art Biennale в I-Park Foundation, а также в Poikilo Museot, начиная с сентября.

Суи Парк художник фото

Суи Парк художник фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest