Городские ракурсы в фотографии Тоби Синоби

Фотограф Тоби Синоби специализируется на том, что замечает симметрию и сюрреалистические аллюзии в городской архитектуре и ландшафтах. Он часто пользуется приемом поворота камеры вверх или, наоборот, наблюдения сверху вниз. Cиноби трансформирует знакомые урбанистические  элементы — транспортные пути или здания — в подобие странных сценариев.


По теме: Sony World Photography Awards 2021: шорт-лист профессиональных фотографов

Современная фотография фото

Синоби — талантливый самоучка. Еще десять лет назад днем он давал юридические консультации в одном из крупнейших лондонских банков, а ночью превращался в фотографа, который охотился за редкими кадрами, при этом композиции и всему остальному он учился по роликам из youtube. Впоследствии увлечение фотографией взяло верх: он уволился и полностью посвятил себя фотосъемке. 

Современная фотография фото

На его снимках лестничный пролет выглядит почти как обманка Эшера, а песчаные дюны, испещренные рельсами, скрывают проезжую часть. Иногда с потолка завораживающими рядами свисает бесконечный ряд труб, увитых растениями. Эти условные, абстрагированные изображения создают бесконечные архитектурные узоры на его фотографиях — все они отмечены искажением перспективы.

Современная фотография фото

Синоби абстрагирует большую часть объектов фотосъемки: в его работах они живут вне реального контекста. Фотограф переключает внимание зрителя на форму, текстуру и тень. Более 80 его снимков собраны в Equilibrium — новом издании из серии Emerging Photographer Series издательства Trope. 144-страничная книга продается в книжных магазинах. За всеми путешествиями фотографа в его родном Лондоне и его нынешней резиденции в Чикаго можно также следить в его инстаграме.

Городская фотография фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest