Винсан Леруа: движущаяся инсталляция в Ухане

Французский художник Винсан Леруа представил новую движущуюся инсталляцию The Blue Floating Lines («Голубые колеблющиеся линии») в Ухане, Китай. Работу курирует Debut Studio.


По теме: Винсан Леруа: инсталляция во французской церкви

«Атмосфера текучая, мягкая и бесконечная. Ни начала, ни конца, просто непрерывный поток», — описывает Винсан Леруа свою инсталляцию, которая погружает зрителя в созерцание. По словам художника, это размышление о наших отношениях со скоростью и расстоянием, а также поиск естественного ритма внутренней гармонии. Синие парящие линии на фоне неба похожи на бесконечную спираль. Эта работа не только визуальная, но и экспериментальная — согласно замыслу автора, она занимает и объединяет разум, тело и душу и проходит на стыке между поэзией и технологиями.

Винсан Леруа фото

«В основе моих работ всегда лежат простые движения, — объясняет художник изданию urdesign. — Я начинаю с эксперимента, собираю легкие материалы. Затем случается щелчок, который указывает мне путь. Я удивлен не меньше, чем зритель, тому волшебству, которое высвобождается в эти моменты.

Необходимо получить нечто неожиданное, а затем проанализировать его, чтобы иметь возможность использовать это и интегрировать в свои работы. В основе работы — медлительность, ненормальная медлительность. Эта декомпозиция движения одновременно объясняет и интригует. Медлительность создает другое измерение. Я пытаюсь привести зрителя в такое состояние. Он может быть так же удивлен, как и я, когда я обнаруживаю эти драгоценные экспериментальные моменты».

Винсан Леруа фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest