Дуэт 404.zero: цифровое искусство и локдаун в Петербурге

Российский аудиовизуальный дуэт 404.zero в партнерстве с виртуальной выставкой Fact представили четыре цифровых произведения. Одна из них запечатлела пустой Санкт-Петербург в условиях изоляции — эта последняя в серии работа называется «Прибытие» (Arrival). Выполнена она с использованием дополненной реальности.  


По теме: Инсталляция Христо и дополненная реальность

Кристина Карпышева и Александр Лециус, основатели дуэта 404.zero, провели большую часть изоляции в Санкт-Петербурге. Они снимали Arrival из своего окна, используя AR-фильтр Instagram, который они создали в Нью-Йорке в прошлом году. Этот AR-фильтр способен накладывает реальные кадры на воображаемые цифровые элементы. Таким образом реальные факты смешиваются с вымыслом.

Эти произведения NFT выставлены на аукционе на специализированной платформе SuperRare. В преддверии распродажи они будут представлены на виртуальной выставке Fact. 404.zero провели большую часть изоляции в Санкт-Петербурге и снимали Arrival из своего окна, используя AR-фильтр Instagram, который они создали в Нью-Йорке в прошлом году. Это первый AR-фильтр для пары, который накладывает реальные кадры на воображаемые цифровые элементы, чтобы смешать факты с вымыслом.

музеи онлайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest