Лиз Уэст: цветная инсталляция в лондонском парке

Инсталляция фото

Художница Лиз Уэст создала временное произведение искусства Hundreds and Thousands, которое охватывает 700 метров пешеходной дорожки Tide, первого в Лондоне линейного парка на берегу реки, спроектированного Diller Scofidio + Renfro в сотрудничестве с Neiheiser Argyros на полуострове Гринвич. Инсталляция рассматривает тонкие нюансы света в этом уникальном месте на берегу реки, когда мы переходим от весны к лету, создавая волнистую цветную ленту.


По теме: Искусство в 2021: иммерсивные инсталляции Яёи Кусамы

Hundreds and Thousands отдает дань уважения географии и близости места к линии гринвичского меридиана. Ведя себя как солнечные часы, объект позволяя людям видеть меняющийся свет в зависимости от времени суток и сезона. Множественные отражающие стеклянные поверхности, поощряют движение вокруг The Tide. «Работа дарит пешеходам калейдоскопический и богатый визуальный опыт, который, надеюсь, вызовет чувство благополучия и радости», — говорит Лиз Уэст.

Лондон фото
Лиз Уэст работы фото

Выбранные цвета и повторяющиеся визуальные эффекты были использованы для увеличения и улучшения пространства. Эта работа изображает и символизирует физическое и метафорическое место встречи цвета и человека. Светящиеся разноцветные полосы становятся ритмичной какофонией оттенков, создавая завораживающий объем, если смотреть со всех сторон. Кажется, что работа трансформируется по мере того, как вы путешествуете по пространству.

Лиз Уэст фото
Лиз Уэст фото

Цветовая палитра призвана стимулировать положительные ассоциации. Уэст делает выбор оттенков инстинктивно и интуитивно, экспериментируя со смешиванием цветов, чтобы сосредоточиться на взаимодействии спектра, а также тщательно выстраивая пространственный баланс между геометрическими элементами и формами.

Лиз Уэст фото

Инсталляция фото

Инсталляция фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest