Копию пирамиды Хеопса строят в деревне под Петербургом

Точную копию главной пирамиды Гизы (пирамиды Хеопса) строит на своем заднем дворе пара из Истинки, небольшой деревни в Гатчинском районе,  12 километрах от Санкт-Петербурга. Пирамида высотой 9 метров и глубиной 9 метров, состоит из 400 т бетонных блоков и ровно в 19 раз меньше, чем ее оригинал в Египте. У пирамиды есть аккаунт в инстаграме, его ведут с 2019 года.


По теме: Labirinto della Masone: самый большой лабиринт в мире

По словам авторов проекта, Андрея Вахрушева и его жены Виктории, внимание к деталям и точность масштаба имело решающее значение, они потратили годы на изучение дизайна пирамиды Хеопса и посещали ее много раз, чтобы правильно составить техническое задание. Андрей и Виктория потратили месяц на поиски строительной бригады, желающей построить объект в соответствии со своими спецификациями.

Фотографии бетонной пирамиды первым опубликовал блогер Евгений Колесник. В описании объекта сказано, что пирамида станет частью строящегося храмового комплекса: «Основной задачей комплекса планируется научное изучение влияния египетских культурных объектов на физическое состояние человека». Куратор комплекса — кандидат технических наук Светлана Павлова.

Концентрация красоты у нас в Pinterest