Дом по проекту Ай Вэйвэя сдается в аренду

Дом по проекту Ай Вэйвэя сдается в аренду

Единственная спроектированная Ай Вэйвэем резиденция в США сдается в аренду на летние месяцы. Знаменитый китайский художник, автор глобальных арт-инсталляций, создал этот дом в 2006 году для двух молодых коллекционеров. Расположенная в Анкраме, в двух часах езды к северу от Манхэттена, резиденция Tsai стала сотрудничеством между художником и швейцарской архитектурной фирмой HFF.


По теме: Глобальный художник Ай Вэйвэй

«Арт-хаус» расположен в Анкраме, в двух часах езды к северу от Манхэттена. Дом с тремя спальнями площадью около 325 кв.метрво состоит из четырех модулей, облицованных гофрированным металлом. Материал Ай Вэйвэй выбрал, вдохновившись сельскохозяйственными навесами, которые часто используют в этом районе. Строгий прямоугольный план дома — дань индустриальному стилю современных фермерских домов.

Декоративный объект Torre T4

Внутри помещение выстроено таким образом, чтобы интерьер подходил для развески произведений искусства. Глухие стены чередуются с деревянными и гипсовыми панелями, а окна от пола до потолка открывают вид на территорию площадью около 14 гектаров.

Дом воспринимается скорее как частная художественная галерея (как он и был задуман). Из достопримечательностей обстановки: три камина, кухня Boffi и просторные ванные комнаты. На территории есть также есть Y-образный гостевой дом, также спроектированный Вэйвэем и бюро HFF: в нем две спальни, студия и галерея. Поодаль также расположился неглубокий бассейн. домов бассейн для колен, задумчиво расположенный на безмятежном пастбище.

Аренда Tsai с 4 июня по 7 сентября обойдется в 125 000 долларов.

Концентрация красоты у нас в Pinterest