Airbnb запустил раздел онлайн-впечатлений

Онлайн-площадка Airbnb позволяет не только арендовать жилье, но и бронировать мероприятия, проводимые местными жителями по всему миру. Теперь получить новые впечатления можно не выходя из дома.


По теме: Школа фотографии: бесплатный онлайн проект Nikon

В обычное время раздел Airbnb Experiences предлагает «живые» экскурсии, лекции, мастер-классы и другие обучающие и развлекательные активности, проводимые хозяевами жилья: от кулинарного урока римской бабушки до экскурсии по местам из «Гарри Поттера» от жителя Лондона.

Закрытие границ, невозможность путешествовать, необходимость соблюдать самоизоляцию и социальную дистанцию привели к появлению Airbnb Online Experiences: можно готовить кофе с профессиональным бариста, медитировать с буддистским монахом из Японии, знакомиться с пингвинами, тренироваться с олимпийцами — и все это онлайн. Можно выбрать один из 50 виртуальных проектов Airbnb, охватывающих более 30 стран мира.

«Человеческая связь лежит в основе того, что мы делаем, — говорит Кэтрин Пауэлл, руководитель Airbnb Experiences. — Поскольку стольким людям необходимо оставаться дома, чтобы защитить свое здоровье, мы хотим предоставить нашим хозяевам возможность общаться с глобальным сообществом гостей единственно возможным способом прямо сейчас — онлайн».

Все активности будут проводиться через Zoom, а стоимость участия варьируется от 1 до 40 долларов.