Прекрасный Китай на фотографиях Криса Провоста

Пока мир вводит изоляционные меры, а Европа и Америка останавливают заводы и закрывают аэропорты, Китай стал сверхдержавой «номер один», контролируя активы, производства и недвижимость на всех материках. Распространено мнение, что Соединенные Штаты являются единственным государством в мире, соответствующим определению сверхдержавы, больше не имеет основания.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

Каков архитектурный образ Китая? С какой эстетикой олицетворяет себя мировой гигант? Крис Провост, бельгийский фотограф из Гонконга, десятилетиями фиксировал новые здания азиатских городов. Он объединил свои лучшие снимки в великолепную книгу, которую назвал Beautified China («Прекрасный Китай»).

«Живя и работая по всему Китаю, я смог воочию оценить сильное влияние, которое может оказать архитектура. Не только на внешний облик, функционирование или развитие города, но и по тому, что этот город представляет себя для внешнего мира».

Через знаковые постройки главных города материкового Китая фотограф передает свое восторженное и уникальное видение страны, которая, полна архитектурных сокровищ.

Книга доступна по ссылке.