Babylonstoren: отель с фермерским садом в Южной Африке

ЮАР фото

Основательница Green Touch Studio Анастасия Колегова изучает современные и исторические сады в разных странах. Это место в ЮАР фитодизайнер назвала одним из самых красивых из всех, что ей довелось когда-либо видеть.


По теме: Отель Vipp Farmhouse: минимализм и сельские традиции

«Если вы хотите увидеть, а еще и попробовать, что растет на южноафриканской земле, записывайте тайный адрес — ферма Babylonstoren. Далеко от Кейптауна уезжать не придется. Около часа пути от аэропорта, — и вы вступите на чудесную территорию. Историческое винодельческое хозяйство получило новую жизнь благодаря энтузиазму и любви неординарной женщины, Карен Рус.

ЮАР фото

Карен — супруга одного из самых богатых бизнесменов ЮАР, миллиардера Кооса Беккера, и бывший главред Elle Decoration South Africa. Супруги купили хорошо сохранившийся старейший фермерский двор капских голландцев с одним из лучших терруаров в 2007 году. Исторически здесь росли десятки разных лоз, среди которых и шардоне, и шенен блан, старый довольно редкий сорт вионье и многое другое. Потребовалось три года работы команды французского садового архитектора Патриса Травелла, известного стилиста и консультанта по питанию Маранды Энгельбрехт и сотен местных фермеров, прежде чем Babylonstoren принял первых гостей. Сердце фермы — фруктовые и овощные сады. Здесь можно протянуть руку и снять с ветки все, что вас поманило цветом, формой или ароматом. 350 сортов растений на 100% обеспечивают все потребности фермы и ее гостей, и даже экспортируются. Кому-то нравится знакомиться с локальными продуктами самому и готовить на своей кухне в коттедже, ну а в ресторан фермы Babel с философией «от фермы до вилки» многие приезжают специально.

ЮАР фото

Самые старые здания на этой земле построены в конце XVII века, а главный дом, где сейчас находится люксовый отель, был возведен в 1777. В нем обустроены 5 спален. В фермерском доме устроены 9 люксов. Также есть отдельные коттеджи. На границе с виноградниками и фруктовыми садами с красивыми видами построены 6 коттеджей Fybos. 13 садовых коттеджей понравятся кухней-столовой с остеклением, которое открывает вид на 180 градусов. Постройки спроектированы в типичном капском голландском стиле и выглядят скромными белеными фермерскими домами. Внутри же — все смело, свежо, артизально. В интерьерах соседствуют камни из местной реки, антикварные предметы, авангардная скульптура, стильная дизайнерская мебель от Филиппа Старка, братьев Буруллеков, Ксавье Люста. Много белого цвета, большие диваны, простые формы, плетеные предметы и уютный текстиль создают атмосферу семейного загородного дома.

Отели в ЮАР фото

Многослойность истории умножилась на колоритность досуга. Быть ближе к земле здесь можно по-разному, просто, но с сервисом 5 звезд. Поиграть в петанк или сплавиться к плотине на каноэ, половить окуней или испечь хлеб в пекарне из местной пшеницы, получить уход в спа на органической косметике фермы или просто никуда не спешить с книгой у бассейна. Завершить вечер красиво поездкой по склонам живописной горы Симонсберг, где на смотровой площадке приятно выпить бокал отличного розового Mourvèdre. Отношение между человеком и природой здесь можно увидеть новым взглядом, как и саму историю африканской земли и ее людей. Попасть в такое место большая удача, если вы хотите расстаться со стереотипами. Например, что простота – скучна, что Африка — это сафари и пляжи, а сады впечатлений — только регулярные дорожки и фонтаны».

Отели в ЮАР фото
Отели в ЮАР фото
Отели в ЮАР фото
Отели в ЮАР фото
Отели в ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото
ЮАР фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest