Paradero Todos Santos: курорт в мексиканской пустыне

Отели в Мексике фото

Мексиканский отель Paradero Todos Santos с завораживающим видом на океан, горы, пустыню и звезды создан для общения с природой. Он расположен всего в часе езды от оживленного аэропорта Лос-Кабос в Мексике. Отель с 35 люксами расположился вокруг природного оазиса — он возвышается среди гор, океана, пустыни и ферм. 


По теме: Высокогорная вилла в Мексике

Отели в Мексике фото

Сеть Paradero Hotels пригласила молодых архитекторов Рубена Вальдеса и Яшар Йектахо — они решили, что при создании этого курорта нужны радикальные решения. Поэтому главным стал волнообразный бетонный фасад, идеально сочетающимся с тоном почвы. «Нам повезло найти это место, ведь в промежутке между отелем и Тихим океаном почти нет следов присутствия человечества. Здесь только поля кактусов, и это создает очень сильную связь с природой».

Отели в Мексике фото
Отели в Мексике фото

Команда архитекторов спроектировала номера по периметру участка таким образом, чтобы из каждого люкса открывался вид на окрестности — он захватывает также внутренние сады площадью около 10 000 кв. метров. В номерах на первом этаже есть частные бассейны, а в люксах наверху есть терраса на крыше и удивительные звездчатые гамаки, удерживающие зрителя на одной линии с горизонтом — так можно увидеть действительно захватывающую панораму. «Для нас было важным, чтобы материалы архитектуры и стен способствовали правильному восприятию самого ландшафта», — утверждает Вальдес.

Отели в Мексике фото

Отели в Мексике фото

Отели в Мексике фото

Проектировщики хотели создать сюрреалистическую атмосферу: для этого команда ландшафтных дизайнеров из бюро Polen построила настоящий природный оазис и реконструировала ранее существовавшую ферму так, чтобы создать гармоничный сад. Многие виды растений отправились на передержку в питомники Мескита на время строительства, а затем вернулись на место. Узкие тропинки ведут к широким плато, заполненным местной растительностью.

Отели в Мексике фото
Отели в Мексике фото

Основная часть спа-курорта, засажена тропической папайей, манго и бананами. Также здесь можно увидеть высокие кактусы. Территория наполнена ползучими растениями с красивыми цветами, поэтому во время цветения все превращается в фиолетовый и белый ковер. Ландшафтные дизайнеры также посадили различные травы, гуаву, инжир, лимон и апельсиновые деревья. Их плоды будут использоваться в ресторане при отеле, расположенном под открытым небом.

Отели в Мексике фото

Отели в Мексике фото

В номерах на первом этаже есть бассейны, а в люксах наверху можно наслаждаться террасами на крыше. Для архитекторов было важно, чтобы стены и материалы способствовали восприятию самого ландшафта. У этих пустынных видов совершенно определенная гамма: в ней преобладают красивые красные, пурпурные и белые цвета. Гости могут заняться серфингом, отправиться в пешие походы, получить уроки садоводства, кулинарии или расслабиться в бассейне, откуда открываются изумительные виды на Плайя-Лас-Пальмас.

Отели в Мексике фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest