Jolson Architecture and Interiors: дом с арками в Австралии

Дизайн дома фото

Австралийское бюро Jolson Architecture and Interiors завершило строительство многоквартирного дома в Армадейле, Австралия. Здание обращает на себя внимание глубокими арками на фасаде.


По теме: Jolson Architecture and Interiors: дом со скульптурной лестницей

Комплекс Huntingtower Road Apartments, расположенный на широкой зеленой улице, больше похож на построенный на заказ частный дом, чем многоквартирное здание. Характерные глубокие арки и пышная зелень гармонируют со старинными домами по соседству, а квартиры и сад воспринимаются как одно целое.

Дизайн дома фото

В доме 10 квартир площадью от 150 до 370 кв. метров, каждая из которых связана с природой. В некоторых апартаментах есть выход во внутренний двор, в других — живописный вид на верхушки деревьев. В случае с двухуровневыми апартаментами — и то, и другое. Глубокие арочные окна и двери, напоминающие итальянские виллы, обеспечивают приятный для глаз свет: его дополнительно фильтрует листва берез и изготовленные на заказ льняные шторы.

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Арочная колоннада шириной 90 см не только добавляет архитектурной глубины и реагирует на меняющиеся освещение, но и создает своеобразную ширму: укрывает жителей дома от лишних глаз. Со временем этот эффект усилится — растения на крыше разрастутся, свесят побеги и станут дополнительным «занавесом» от палящих лучей, заодно стерев границу между интерьером и садом. Сейчас на это работают необычно широкие подоконники, словно впускающие садовый пейзаж в помещение.

Дизайн дома фото

«Многие из функций, представленных в апартаментах на Хантингтауэр-роуд, больше похожи на те, что есть в частном доме, в том числе каменные камины, широкие мраморные кухонные острова, две отдельные жилые зоны и подвалы в больших по площади квартирах, трехметровых потолки, широкие сплошные стены для демонстрации картин и в целом уровень сделанного на заказ интерьера, который редко можно увидеть», — говорят архитекторы.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами