Лондонский фестиваль архитектуры 2021: забота о человеке и планете

Лондонский фестиваль архитектуры 2021 фото

Лондонский фестиваль архитектуры объявил тему 2021 года. Она формулируется как Care — «Забота». LFA 2021 пройдет с 1 по 30 июня. Тамси Томсон, управляющий директор New London Architecture, организации, которая координирует LFA, трактует выбранную тему как возможность для архитекторов отразить в проектах сочувствие.


По теме: 15 самых ожидаемых построек 2021 года

Организаторы надеются, что в 2021 году онлайн-мероприятия будут сочетаться с оффлайн-выставками. Как сделать городские пространства более инклюзивными и доступными? Как оптимально проявить внимание о здоровье граждан? Какие действия запланировать в чрезвычайных ситуациях? Забота об окружающей среде также является приоритетом на 2021 год: напомним, что осенью в Глазго состоится конференция ООН по изменению климата. Среди параллельных мероприятий заявлен диалог «от фермы до стола».

Цель — «собрать вместе представителей различных фермерских общин, городов, штатов и регионов, обеспечить пространство для конструктивного диалога по вопросам продовольствия и изменения климата». Кроме того, ведется работа по подготовке декларации высокого уровня о необходимости разработки комплексной продовольственной политики для преодоления последствий чрезвычайных климатических ситуаций.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит