PDA Puredesigns Associate: черное кафе с арками в Таиланде

кафе в Таиланде фото

Студия PDA Puredesigns Associate спроектировала кафе Kanut House в Сураттхани, Таиланд. Архитекторы работали в тесном контакте с владельцем, чтобы создать приятное и гостеприимное место для встреч, которое ждет людей любого возраста, образа жизни и происхождения.


По теме: Fyra: коктейль-бар в Хельсинки

Заказчик хотел получить эффектное здание с обилием изгибов и стекла, которое соединяло бы эстетику минимализма и темную монохромную цветовую гамму. Многочисленные черные арки были превращены в ниши и проемы, чтобы добавить высоты и усилить ощущение простора. Мягкие изгибы служат ключевым элементом проекта, благодаря чему Kanut House выглядит как текучая расслабленная среда, а не как жесткая структура.

кафе в Таиланде фото

Кафе было построено из обычных материалов, которые часто используются в этом районе, таких как терраццо и мытый песчаник, но архитекторы использовали их более современным способом и в соответствии с актуальными тенденциями. С помощью внутренней архитектуры студия открыла пространство, направляя взгляд за пределы помещения — к высоким деревьям и пышной зелени за окнами.

кафе Kanut House в Таиланде фото

Чтобы визуально сделать темное пространство чуть легче, использовали светлую мебель из ротанга. Помимо посадочных мест под крышей предусмотрели столики на террасе. Она отгорожена от улицы, чтобы приглушить шум и создать более приватную и спокойную обстановку.

кафе Kanut House в Таиланде фото

кафе в Таиланде фото

кафе в Таиланде фото

кафе в Таиланде фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами