Home Emotions: таунхаус в Красногорске для семьи с тремя детьми

Home Emotions — удачно сложившийся тандем двух молодых дизайнеров, Екатерины Ребровой и Елены Поворовой. На их счету немало интересных интерьеров, среди них  таунхаус в коттеджном поселке «Александровский». Заказчики — семья с тремя детьми.

Строгие линии плюс яркие акценты — так вкратце формулируют  авторы проекта свою концепцию. С заказчиками они познакомились, можно сказать, случайно: дизайнеров порекомендовал прораб. И за тот год, что продолжались работы, очень с ними подружились. Поскольку таунхаус был новый, со свободной планировкой, особых сложностей в ходе ремонта не возникло. На площади 214 кв. м разместили все, что требовалось.

Гостиная. Настенные панели, мягкая мебель и комод изготовлены в мастерских Home Emotions. Столик Eichholtz. Люстра Dallas, Arteriors. В углу торшер Delightfull. Настольная лампа Oluce.

На первом этаже расположились гостиная, объединенная со столовой (это парадное помещение дизайнеры называют залом), гардеробная, постирочная, санузел,  кабинет, который служит еще и гостевой комнатой. Кухня, как и просили заказчики, выделена в отдельное помещение, но большой проем и стеклянные фрамуги позволяют хозяйке во время готовки наблюдать за детьми. На втором уровне — родительская спальня с гардеробной и ванной, две детские: две девочки живут вместе, мальчик — один. Также у детей есть гардеробная и санузел.

Если где и возникли затруднения, так это при выборе стиля. Заказчики придерживаются разных взглядов: муж сторонник минимализма, жену привлекают традиционные ценности. Так что дизайнерам предстояло совместить одно с другим, гармонично увязать неоклассику и функционализм.

Очевидно и влияние ар-деко. Не случайно для спальни дизайнеры выбрали обои с геометрическим орнаментом Gatsby, а в отделке применили среди прочего африканские породы древесины, бубингу и мансонию. Наиболее насыщена декором спальня, яркого цвета, пожалуй, больше всего в гостиной. На другом полюсе — подчеркнуто технологичная, современная кухня в монохроме.

«К подбору мебели мы с клиентами подходили взвешенно, многие вещи сделаны на заказ нашей компанией Home Emotions — ведь мы являемся не только дизайнерами, но производителями мебели, — рассказывают Екатерина и Елена. На заказ изготовлены кухня, рабочий стол и шкафы в кабинете, встроенные шкафы в коридоре, кресла, диваны, кровать, туалетный столик с фасадами из ткани (он располагается в спальне), синий комод в гостиной, навесная тумба в ванной комнате... Обеденную группу сформировала мебель итальянской компании Selva, которой удаются модели в современной классике.

Одна из детских. Текстиль Décor Delight. Кресло, стул тумбочки Home Emotions

В проекте много стеновых панелей в шпоне разных пород. Также для стен использована краска английских брендов Zoffany и Little Greene. На полу яркий, активный американский орех.

Текстиль  в проекте выполнен компанией Décor Delight, с которой дизайнеры сотрудничают уже давно. Ковры изготовлены под заказ компанией Dolly Carpets. «С этой компанией удобно работать, они предлагают на выбор варианты нитей, всегда делают эскиз перед запуском  в производство».

«Наше сотрудничество с заказчиками было легким и интересным, — вспоминают дизайнеры, — они остались довольны и сейчас нас рекомендуют своим друзьям.  Доверие со стороны клиентов — вот что главное в успешной реализации проекта».

Екатерина Реброва и Елена Поворова, Home Emotions.