Secondome: коллекция Unplugged

Secondome: коллекция Unplugged

Миланская галерея Secondome не только выставляет и продает коллекционный дизайн, но и активно продюсирует изготовление нетривиальных предметов.

Коллекция Unplugged, вошедшая в экспоцию Ladies & Gentelmen, — cовместный проект Secondome и агентства PS Design Consultant — выглядит изобретательно, модно и дорого. Авторы экспозиции трактуют Unplugged как акустическую музыку, исполненную без электроусилителей. То есть все предметы сделаны традиционными инструментами. В этом соль и писк идеи. Ключевой фигурой стал краснодеревщик Стефано Маролла, который представил кресло-качалку Voluta и шкаф с выдвижными ящиками Settimio — предметы со сложной фантазийной формой при ближайшем рассмотрении поражают идеальной традиционной отделкой деталей. 

Кресло-качалка Voluta, диз. C. Маролла. Тираж 9 экз. + 3 авторские копии.

Но аплодисментов заслуживают все предметы коллекции. Например, артистичные зеркала Risvolti, спроектированные Вито Неста для Effetto Vetro, шкаф с бетонными дверцами и, конечно, цветочные обои Glitch  (тоже музыкальный термин) — предложение Millim Studio.

Шкаф Settimio, диз. С. Маролла. Тираж 9 экз. + 3 авторские копии. Обои Glitch, диз. Millim Studio, Secondome.

В пуле галереи Secondome 36 дизайнеров, в том числе суперзвезды, вроде Рольфа Закса и Найджела Коутса, но двери галереи открыты начинающим талантам и пока не признанным гениям.

Коллекция Unplugged, проект Ladies and Gentelmen на виа Чезаре Корренти.
Cтолики Lunapark, диз. А. Замбелли. Настольная лампа Disarmante, диз. Дж. Тиротто. Справа шкаф с бетонными дверцами и металлическим каркасом, Dorsoduro, диз. 4P1 Band. Зеркала Risvolti, спроектированные Вито Неста для Effetto Vetro.

Итальянцы вообще умеют делать выставки дизайна с ярко выраженным настроением. Dimorestudio вспоминают ушедший мир 1940-х годов. Secondome сыграли легкий, искрометный дивертисмент с сюрпризами и оригинальными находками своих авторов. В итоге любители коллекционного дизайна и декораторы увидели новые возможности развития своих коллекций и проектов.