IFA 2017: первые новинки выставки

1 сентября в Берлине стартовала международная выставка потребительской электроники IFA. Участники привезли бытовую технику для кухни и домашнего хозяйства, аудио- и видеоаппаратуру, мультимедиа и многое другое. Мы выбрали несколько интересных новинок.

Главная роль на стенде Gorenje отведена коллекции кухонной техники, разработанной совместно с дизайнером Ора-Ито (Ora Ïto). Четкие линии, минимум деталей, лаконичная палитра — модели предлагаются в черном и белом цветах. В серию Gorenje by Ora Ïto вошли духовые шкафы, варочные панели, микроволновые печи, вытяжки, холодильники, посудомоечные машины и шкафы для подогрева посуды. Все они просты в управлении и экономно расходуют электроэнергию. Основные материалы — металл и стекло, дополненные деталями из нержавеющей стали.

Компания Samsung представляет новую 43-дюймовую версию The Frame — 4K UHD телевизора, который выглядит, как картина, благодаря тонкому корпусу, заключенному в рамку. Раньше модель выпускалась с диагоналями 55 и 65 дюймов. Помимо фильмов и телепередач The Frame умеет демонстрировать красочные изображения и фотографии. Теперь пользователям будет доступно на 1000 произведений искусства больше — Samsung объявила о новом партнерстве с музеем Прадо. Линейка QLED телевизоров пополнилась моделью Q8F с плоским экраном. Появился крупнейший игровой QLED монитор CHG90 с диагональю 49 дюймов и углами обзора 178 градусов. Среди новинок бытовой техники — стиральная машина Samsung QuickDrive™, вдвое сокращающая время стирки и снижающая расход энергии; беспроводной пылесос POWERstick PRO™ с аккумулятором высокой емкости и складной ручкой. В холодильниках Family Hub расширили функцию голосового управления.

Asko предлагает первый взгляд на новинки в своем видеоролике. Не пропустите презентацию на выставке IFA.

Выставка продлится до 6 сентября 2017 года.