Светодизайн 2020: мыльные пузыри Марселя Вандерса

Студия Марселя Вандерса спроектировала для Moooi светильник Hubble Bubble, вдохновленный свободой летящий мыльных пузырей и прогулками босиком по траве.


По теме: Тренды 2020/2021: веселый свет

«Hubble Bubble запечатлевает те беззаботные моменты юности, когда мыльные пузыри выдуваются бесцельно, — объясняет Габриэле Кьяве, креативный директор студии Marcel Wanders. — Подвешенные на месте, переливчатые лампы на внутреннем и наружном плоском кольце создают бесконечные комбинации в любой комнате».

Каркас светильника выполнен в виде лаконичного кольца, на котором с внешней и внутренней стороны закреплены плафоны — шары из выдувного стекла, матовые или с радужным переливом. Согласно замыслу Moooi, Hubble Bubble позволяет создавать свои собственные композиции, так как светильник можно повесить горизонтально или вертикально, под разными углами, а также комбинировать несколько моделей. На выбор два варианта — Hubble Bubble 7 и Hubble Bubble 11.

Одна из особенностей светильника — использование Electrosandwich от Marcel Wanders, альтернативы обычной проводке. Эта запатентованная технология обеспечивает проводимость в сложных объектах или легких конструкциях. Система подходит для питания нескольких источников света незаметным способом.

Концентрация красоты у нас в Pinterest