Тренды 2023/2024: мебель в духе «тихой роскоши»

дизайн интерьеров тренды 2023 фото
Диван «Бэйкер», Dantone Home.

Тихая роскошь, или quiet luxury, — один из самых популярных трендов 2023 года, который нашел отражение и в сфере моды, и в интерьерном дизайне.


По теме: Что войдет в интерьерную моду в 2023 году: от органики до киберпанка

Рост популярности тренда связывают с финальным сезоном прогремевшего сериала HBO «Наследники» о жизни мультимиллиардеров из семьи Рой, а также судом с участием актрисы Гвинет Пэлтроу, впечатлившей общественность своими сдержанными стильными образами. Эстетика старых денег — с ее отсутствием показной роскоши и логомании — привлекает многих. По результатам исследования, которое Google провел для модного бренда Karen Millen, за последний год количество запросов «old-money style» («эстетика старых денег») возросло на 568%, а «quiet luxury» — на 373%. Эксперты отмечают: в турбулентные времена потребителям хочется качественных, вневременных вещей, которые будут долго служить, несмотря на быстротечность моды.

дизайн интерьеров тренды 2023 фото
Гвинет Пэлтроу
дизайн интерьеров тренды 2023 фото
Сериал «Наследники»

Надежные материалы, тщательно продуманные конструкции, выверенный дизайн, не зависящий от трендов, отсутствие узнаваемых логотипов, спокойная палитра — признаки quiet luxury в том числе и в индустрии мебели. Именно такие предметы предлагает российский бренд Dantone Home. Еще в самом начале своего пути в 2014 году компания поставила перед собой задачу создавать качественную мебель для реальной жизни. Сначала модели в спокойном ненавязчивом стиле проектировали европейские дизайнеры, такие как Джеймс Паттерсон или Риккардо Джованетти, позже к ним присоединились российские авторы.

Тренды интерьеров 2023 фото
Комод из коллекции Textures, Dantone Home.

Предметы из коллекций Dantone Home впишутся в интерьеры в разных стилях, причем будут смотреться так, будто были там всегда, ведь для «новой роскоши» важен акцент на традиции. Благодаря комплексному подходу бренда у заказчика есть возможность полностью собрать «интерьерную капсулу» из предметов мебели для разных зон. Скучным интерьер не будет — к простым формам дизайнеры добавляют что-то особенное: элегантные элементы декора, оригинальную фурнитуру. Процессу производства уделяется особое внимание. Бренд использует первоклассные материалы: деревянный массив, благородную латунь, прочный обивочный текстиль. А прототипы тестируются и отрабатываются до тех пор, пока продукт не будет полностью готов поступить в производство, чтобы гарантировать отменное качество и удобство в использовании на долгие годы.

Тренды интерьеров 2023 фото
Тренды дизайна 2023 фото
Библиотека Chess, Dantone Home.
Тренды дизайна  2023 фото
Кушетка outdoor Tulum, Dantone Home.
Тренды дизайна интерьера 2023 фото
Кресло Como, Dantone Home.
Тренды дизайна интерьера 2023 фото
Комод из коллекции Metropolitan в отделке «медовый дуб», Dantone Home.
Тренды дизайна интерьера 2023 фото
Кухня Uptown, Dantone Home.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит