Studio KO запустила онлайн-галерею

Studio Ko дизайн фото

Studio KO Карл Фурнье и Оливье Марти запустили онлайн-галерею The KO Eye (L’oeil de KO). Она посвящена изделиям ручной работы — как уникальным, так и выпущенным небольшим тиражом. Каждый выбранный объект или произведение искусства рассказывает историю встречи и отражает уникальный взгляд мастера на дизайн и ремесла.


По теме: Studio KO: терракотовый памятник Иву Сен-Лорану в Марокко

Studio Ko дизайн фото
Studio Ko дизайн фото

Объекты напоминают доисторические артефакты с грубой текстурой и органическими формами, сделанными из дерева, камня и керамики. На сайте галереи два раздела, что позволяет посетителям искать объекты по определенным темам. Здесь есть и предметы декора (вазы, лампы, свечи и картины), и коллекция кухонной утвари «Тайная вечеря» (чашки, тарелки, столовые приборы и т. д.). The KO Eye также обещает запустить эксклюзивный набор посуды и предметов, созданных совместно с ремесленникам. Первая коллаборация будет представлена ​​этой весной.

Studio Ko дизайн фото
Studio Ko дизайн фото

Основатели Карл Фурнье и Оливье Марти комментируют: «У каждого объекта, конечно, своя жизнь. Мы не можем отнять ее у них, но можем стать ее частью на какое-то время. Эти собрания из сотен предметов, которые складывались на протяжении всей нашей профессиональной деятельности, и они имеют общую черту: они нам нравились, нравятся и будут нравиться. Они говорят с нами. Со временем — и, возможно, с особой формой зрелости — у нас появилось желание поделиться ими, заставить их путешествовать по миру».

Studio Ko дизайн фото

Дизайнеры добавляют «Общее для них — это ручная работа. Результат уникального и драгоценного континуума, который идет от мысли, абстрактного дизайна до физической реализации. Они являются плодом этого гармоничного движения, иногда трудоемкого, которого требует все творение. Поэтому они хрупкие, как и мы, и в этом заключается их этическая ценность».

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит