7 самых странных суеверий, связанных с домом

приметы о доме фото

Суеверие о том, чтобы бросить щепотку соли через плечо, если вы ее случайно рассыпали, известно в различных культурах. Или споры о том, как правильно повесить подкову. Оказывается, открытая сторона подковы вверх означает поймать удачу, а вниз — отогнать неудачу. Обувь направляют к двери, чтобы дать сигнал духам держаться от дома подальше. Необычные бытовые суеверия со всего мира, как полагают многие, помогают обеспечить защиту и удачу. Но лучше всего избавиться от их проявлений, чтобы дом выглядел современно.  


По теме: Цвет в интерьере: 30 идей для маленьких квартир

приметы о доме фото

Снимите этот декор

Полагается, что рождественские украшения лучше снять после 6 января. Эта дата обычно считается днем, когда волхвы пришли с дарами к младенцу Иисусу. По ирландскому обычаю, оставлять свои украшения после этой даты означает неудачу до конца года.

приметы о доме фото

Не забудьте забрать ключи

В Швеции по возвращении домой вы не должны класть ключи на стол и оставлять их там. Это считается неудачей, а само суеверие восходит к тому времени, когда секс-работники были обычным явлением в стране. Если кто-то из них оставлял свои ключи таким образом, это означало, что они доступны для клиентов.

приметы о доме фото

Следите за цифрами

Нумерология влияет на обычаи многих домов в Китае. Числа 6, 8 и 9 считаются счастливыми — поэтому, если в номере этажа, квартиры, адресе или цене на недвижимость есть одна из этих цифр, вашему дому будет сопутствовать удача.

приметы о доме фото

Бережно обращайтесь со столовыми приборами

Будьте осторожны при обращении со столовыми приборами: упавший предмет связан с массой суеверий, хотя они меняются в зависимости от страны. Если уронить вилку или нож, значит, в гости едет либо мужчина, либо женщина, а ложка означает ребенка. Столовый прибор на полу, указывающий на заднюю дверь, означает, что человек, проходящий мимо, не приглашен или не приветствуется.

приметы о доме фото

Спрятать кухонную ведьму

Никто точно не знает, откуда пошла традиция кухонной ведьмы — они есть и в Англии, и в Германии, и в Скандинавии. Но если хотите, чтобы вам везло на кухне при приготовлении пищи и выпечки, она вам нужна. Кухонные ведьмы — это маленькие фигурки или куклы, которые нужно спрятать в вашем шкафу. Суеверие гласит, что они охраняют ваш очаг.

приметы о доме фото

Наступить на яйцо

Яйца связаны с рядом суеверий. В первую очередь они символизируют плодородие, но также надежду и удачу. Из-за этого в Уганде существует суеверие, согласно которому, когда вы возвращаетесь домой из больницы, вы должны наступить на яйцо, прежде чем делать что-либо еще. Это обещание того, что вы будете оставаться здоровыми с этого момента.

приметы о доме фото

Подметать только днем

В Индии индуистская богиня Лакшми (покровительница благополучия, изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья) приходит с визитом около 6 или 7 часов вечера, и если вы подметаете дом в это время или занимаетесь уборкой, она либо не переступит порог, либо исчезнет со сметенной пылью и грязью.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами