Shapeless Studio: парижская оптика в Нью-Йорке

Студия Shapeless Studio оформила интерьер бутика оптики Ahlem Eyewear в Нью-Йорке, соединив геометрические формы и природные материалы. Проект стал обладателем премии NYCxDESIGN Awards 2020.


По теме: Бутик оптики в Сеуле по проекту WGNB

Современный бренд очков, который специализируется на сделанных в Париже дизайнерских оправах ручной работы, занял помещение чуть более 46 кв. метров на Elizabeth Street в Сохо. Это гибкое пространство, которое может легко превратиться в выставочный зал, галерею или площадку для проведения мероприятий.

Вдохновленные эстетикой бренда, геометрическими формами очков, мастерством ручной работы и использованием экологически чистых материалов, дизайнеры создали гостеприимный и светлый интерьер, который привлекает внимание волнообразной стеной, а также нестандартной мебелью и скульптурной дверью из древесины ореха. Изогнутая стена ненавязчиво разграничивает помещение, маркируя различные зоны, среди которых витрина для демонстрации продукции, место для проведения консультаций, стойки для сотрудников.

Пристальное внимание было уделено выбранным материалам — использованы древесина ореха, алюминий и несколько типов штукатурки, чтобы добавить фактур и создать динамичное, но заземленное пространство. Вся мебель была изготовлена ​​на заказ, а источником вдохновения послужили работы Пьера Жаннере и Исаму Ногучи. Столы на асимметричных металлических ножках были нарисованы от руки, отсканированы и переработаны в цифровом формате. Двустворчатая дверь с резьбой ручной работы появились после того, как основатель Ahlem Eyewear, Алем Манай-Платт, нарисовал эскиз на салфетке из самолета.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами