Чайный магазин по проекту X + Living

Чайный магазин по проекту X + Living

X + Living спроектировали флагманский магазин Zhuyeqing Greentea. Их основной задачей было отделить новую концепцию от традиционного магазина, основанного на предложении товаров и услуг, создать пространство с уникальными элементами и уникальным визуальным взаимодействием. Чайный бутик расположен в Чэнду, чайной провинции Китая.


По теме: Эмоциональная торговля: розовый бутик Glossier

По мнению авторов, их дизайн исследует экологию зеленого чая и создает возможности для потребительского опыта. А лучшие чаи пьются в благоприятной обстановке и в хорошем настроении.

Мотив «облака и горы» определяет интерьер, отражая чайные плантации, среду выращивания чая в Чэнду. Интерьер вдохновлен традиционным китайским пейзажным искусством, картинами тушью на бумаге. Дизайнеры также использовали принципы зеркального отображения, чтобы превратить «горы» в «облака».

Изогнутые деревянные панели обвивают и соединяют словно окутанные туманом прилавки. Дуги маркируют функциональные места для товаров и добавляют многослойную перспективу в композицию. Пики горных облаков различаются по высоте и масштабу и расположены таким образом, чтобы предложить «исследовательский» путь через весь магазин.

Дизайнеры X + Living объясняют: «Cловно прогуливаясь в космосе, путешествуя сквозь облака, клиенты могут не только оценить неторопливую природу сказочной страны, но и насладиться особым опытом в тихом и спокойном горном лесу».

Некоторые прилавки со встроенными полками служат для хранения чая. Другие располагают удобствами для приготовления чая, такими как чайники, а некоторые служат гостиным уголком, где приятно выпить чай. Помимо древесины, нержавеющая сталь используется во всем интерьере, облицовывая стены и потолок. Текстура и цвет металла напоминают чернила на бумаге.