Макс Касымов: 33 кв. метра для Андрея Малахова

Зона спальни отгорожена от прихожей поворотными панелями. Пуф Maxalto. Кровать и шкаф Max Kasymov. 

Макс Касымов реконструировал квартиру Андрея Малахова, которую тот купил  в 1990-х. На площади 33 кв. метра дизайнер создал современный умный интерьер, вдохновившись идеей сьюта в дорогом отеле.


По теме: Макс Касымов: трехкомнатная квартира на Ленинском

Внутри полукруглого бокса, отделанного шпоном американского ореха, дизайнер спланировал ванную комнату. Барные стулья Poliform. Стена у окна облицована панелями из меди. Светильники Karboxx.

Квартира находится в Хохловском переулке — выбирая ее, Андрей Малахов, действовал по принципу, что главное в недвижимости — адрес и еще раз адрес. А также вид, который открывается из окна. Так ему говорили в Америке, где он учился по обмену: посещал класс по американской архитектуре в институте Мичигана.

Гостиную от кухни отделяет кухонный полуостров. Внутри него скрыты холодильник и системы хранения. Границу между зонами подчеркивает смена покрытия пола. Кресла и столик Minotti. На стене, облицовнной медными панелями, — рисунок Энтони Гормли. Барные стулья Poliform. Потолочные светильники с изменяемым углом наклона  Karboxx.

«Это самая первая квартира Андрея Малахова в Москве, — рассказывает Макс Касымов, — ее он купил на те деньги, что заработал на Первом канале. Плюс взял кредит. Тогда, в 1990-х, в ней сделали серьезный ремонт, неплохой по меркам тех лет, работами руководил отец Андрея. Не так давно  хозяин решил квартиру немного обновить. Мы давно дружим с Андреем, ему нравится то, что я делаю, и он попросил меня спроектировать кое-какую мебель. Однако когда я увидел интерьер, то понял: его надо переделать полностью».

Прихожая. Подвесной шкаф с китайскими мотивами: Max Kasymov. Пуф Maxalto. В зеркале отражается зона кухни.

«Андрей — идеальный заказчик. Он не вмешивается в процесс. «Если я выбрал тебя как автора, то как я могу диктовать тебе, что делать», — такова его позиция. Все мои предложения он утверждал с первого раза. Согласовав бюджет, мы довоговорились, что больше он на объекте не появляется. Когда работы были завершены, он был полном восторге, очень радовался, сравнивая то, что получилось, с номером в роскошном отеле», — рассказывает Макс Касымов.

Концепция «номера-люкс» — идея Макса Касымова. Ограниченное пространство 33 кв. метра она сделала удобным и нескучным. Спальня и кухня — часть опен спейса, ванная заключена в полукруглый объем. Разнообразные фактуры —  панели из меди, шпон американского ореха, текстильные панели, паркет, керамогранит — вносят разнобразие, исключая монотонность.

Спальня. Кровать изготовлена на заказ. В изголовье —  текстильные панели. Светильник Vibia. Кашемировые пледы Lorо Piana, салон Krassky.

Кухня. Удачное решение — двухъярусная столешница. Нижний ярус расположен на уровне подоконника, мойка и основная рабочая поверхность находятся на комфортной высоте. Кухонная мебель Max Kasymov. Песочные часы Venini, салон Krassky.

Специально для проекта Макс Касымов разработал значительную часть предметов мебели и отделки. Проектирование интерьеров не единственная его деятельность. У студии Max Kasymov Interior/Design есть собственный производственный цех. «Это позволяет нам не только разрабатывать интерьеры под ключ, но и выпускать предметы мебели под собственным брендом, выполнять контрактные заказы», — говорит дизайнер. 

Гардеробная. Наполнение спроектировали и изготовил на собственном производстве Max Kasymov.

Поворотные панели отделяют спальню от прихожей. 

Зона душа выделена панно из искусственного камня, коллекция Max Kasymov|Bathroom. Подвесную тумбу, полку и зеркало спроектировал Макс Касымов для квартиры. Раковина  Roca. Смесители Сea. Светильник Lee Broom. 

Фрагмент ванной комнаты.

В ванной комнате архитектор применил шпон американского ореха. Такой же древесиной отделан снаружи объем, в который заключена ванная.