Красивый дом вместо сарая

Что можно сделать сегодня из старого сарая? Бывшая конюшня в Обстальдене, Швейцария, расположена в идиллическом окружении, на фоне альпийских гор, но многое в ней оставляло желать лучшего.


По теме: Деревянная архитектура в Канаде. Лучшее

Архитектор Лилит Болланже (Lilitt Bollinger) столкнулась с небольшой высотой этого помещения (2,2 м) и неблагоприятной экспозицией: дом, в основном, смотрел на север.

Команда Лилит работала так, чтобы максимально открыть пространство, как изнутри, так и добавить дому красивые виды на горы и озеро, превратив его в современное шале. Интерьер отделан светлой древесиной, некоторые поверхности окрашены в изумрудно-зеленые тона, которые хорошо гармонируют с окружающей природой.

Архитектор удалила все несущие стены на первом этаже, создав большое открытое пространство. Кухня, жилые, рабочие и рекреационные пространства расположены вокруг опен-спейс.

Дом смотрит на озеро через новую «оконную коробку», построенную вне прежней оригинальной несущей конструкции. Лилит превратила вход с улицы в большое высокое окно. Это позволяет взглянуть на склоны горы вместе с полуденным солнцем.