Flack Studio: модернизм для молодой семьи

Расположенный в пригороде Мельбурна, дом был построен в 1943 году Робином Бойдом. Бойд считается самым влиятельным архитектором Австралии, и этот исторический дом был его первым жилым проектом. «Построенный в три этапа за три десятилетия», дом является типичным модернистским зданием, отличающимся промышленной простотой.


По теме: Дэвид Флэк: ностальгический модернизм в интерьере

Переоформить интерьер для нужд молодой семьи был выбран Дэвид Флэк, чья одноименная дизайнерская практика пользуется большой популярностью. Дом Петтигрю-Бойда расположен на двух уровнях. В нем есть спальня с ванной комнатой и гардеробной, туалетная комната, кухня, прачечная, гостиная, комната для отдыха и еще две спальни.

24 месяцев ушло на проектирование и 12 месяцев на ремонт. Flack Studio осуществила полномасштабный проект, сосредоточившись на детализации и пространственном планировании. В сотрудничестве с декоратором и стилистом Симоной Хааг дизайнеры предоставили полный комплект мебели, предметов искусства и дизайна. Новая планировка позволила добавить прихожую, главную ванную комнату, мастерскую, кухню и прачечную, к которой ранее был доступ снаружи дома.

Модернистский, с богатой и многослойной эстетикой, эклектичной обстановкой, но при этом уважающей современные нормы жизни этот дом является идеальным «хамелеоном», адаптирующимся под эпохи и жанры. «Наши клиенты понимали, что не хотят жить в музее, но им нужна была небольшая театральность», — говорит Дэвид Флэк.