Настя Колчина: бутик ювелирных украшений в Москве

Архитектор Настя Колчина спроектировала интерьер флагманского бутика ювелирных украшений Poison Drop. Пространство расположено в ТЦ «Метрополис» на северо-западе Москвы.


По теме: Офис по проекту Насти Колчиной: собранность и простота

Poison Drop — мультибрендовый магазин, который представляет более 80 марок. Настя Колчина уже работала с заказчиками над проектом корнера в универмаге «Цветной». Поэтому архитектор изначально понимала, что флагманскому магазину необходим чистый и лаконичный интерьер, который стал бы гармоничным фоном для всего разнообразия ювелирных украшений.

Настя Колчина

Архитектор

«Трудно сказать, что важнее, когда делаешь флагман. С одной стороны, это должен быть яркий запоминающийся образ, с другой — удобство пользователя превыше всего»,  — рассказывает Настя о проекте. — Примерка украшений обычно мучительна: нужно что-то просить, объяснять, ждать. Заказчики хотели изменить сам подход к покупке ювелирных украшений. Магазин в таком случае — это секретное место с сокровищами, где можно свободно примерить абсолютно все, что нравится».

«Делая первый корнер в «Цветном», мы шесть недель спорили о проекте и видимо так от этого устали, что на флагманском бутике утвердили концепцию с первого раза. Центральный элемент — круг —пришел из проекта в «Цветном», где мы хотели сначала сделать огромное круглое зеркало, но потом передумали и создали лайтбокс. Круг мне кажется очень сильным ходом, он выделяет магазин в ряду остальных.

Самое удачное решение — матовое стекло, из которого изготовили демонстрационные тумбы. Оно очень приятное и шелковистое на ощупь — тактильные ощущения очень важны для посетителей. Также мы хорошо угадали со светом: он создает именно то ощущение чистоты и ясности, которое мы хотели получить. Дополнили пространство два лаконичных светильника Flos».