Blank Architects: дизайнерский секс-шоп в Москве

Сергей Мешалкин и Татьяна Леонтьева, бюро Blank Architects, оформили интерьер нового бутика интимных товаров FAQ Store. Он расположен в пространстве Trend Island в московском ТЦ «Авиапарк», над проектом которого также работали архитекторы Blank Architects. 

FAQ Store площадью 50 кв. метров находится в крупном торговом центре, популярном месте проведения семейного досуга. Поэтому одной из главных задач архитекторов было сделать так, чтобы посетители не испытывали смущения, а могли спокойно зайти в бутик и почувствовать себя комфортно. Кроме того, его необходимо было гармонично вписать в уже существующее пространство универмага Trend Island.

Чтобы избежать пошлости, использовали минимум цвета и декора. Выбрали пастельные тона, плавные линии и приятные на ощупь фактуры — все это отсылает к образу человеческого тела. Светлые тона и арочные мотивы перекликаются с оформлением Trend Island.

Как и там, главным украшением интерьера служат сами товары — развешенные на графичных рейлингах и разложенные на массивных стендах. Единственное исключение — неоновые очертания женской и мужской фигур на стенах.