Зимний сад Пьера Гоналона

Зимний сад Пьера Гоналона

Пьер Гоналон представил проект на парижской выставке AD Intérieurs. Пространство, которое он создал прекрасно воплощает воссоединение его двух основных дисциплин — предметного дизайна и декора.

Пьер Гоналон выбрал тему зимнего сада — пространства, типичного для светской жизни дома XIX века. Его зимний сад отражает контрасты, присущие почерку дизайнера, который увлечен декоративным искусством, элегантно смешивает роскошь и брутализм, строгость и поэзию, классику и современность, цвет и графику... Современный электлектизм Гоналона выражается в его собственном взгляде на современность.

Для сценографии Пьер Гоналон окружил себя престижными брендами и знающими свое дело мастерами, укрепляя личную историю сотрудничества с Pierre Frey и Paradisoterrestre, представляя Ceramica Bardelli и Tai Ping.

Его сад архитектурен. Вертикальные панели из бархатных обоев с тиснением смешаны с плитками в виде шахматной доски, занавесом с ручной вышивкой, с волнистыми формами дивана. Мягкие изгибы элементов бельэпок объединяются, чтобы создать общий стиль.

Партнеры проекта: Hermès, Pierre Frey, Paradisoterrestre, Ceramica Bardelli, Tai Ping, Ateliers Gohard, Henryot & Cie, Serge Lesage, GMT Gazzola, Zuber & Cie, Atelier Dégut, Broderie Maison Duchénoy, Ebénisterie Pierre Joussot et Fils, Miguel Concept.